$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Правозащитники: 198 человек стали жертвами шести терактов в Сирии

Правозащитники: 198 человек стали жертвами шести терактов в Сирии Жертвами терактов в Хомсе и Дамаске стали почти 200 человек 
Фото: ЕРА
Из общего числа погибших из-за серии терактов в Сирии в воскресенье 136 человек были мирными жителями, включая женщин и детей, сообщили в базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека.

Количество погибших в результате шести терактов, которые произошли 21 февраля в сирийских городах Дамаск и Хомс, увеличилось до 198 человек, без учета шести погибших террористов-смертников. Такие данные опубликовала базирующаяся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека.

По информации правозащитников, в Дамаске в квартале Саида Зейнаб в результате четырех взрывов погибли по меньшей мере 134 человека, из которых 97 человек – мирные жители.

В городе Хомс в окрестностях Захра погибли 64 человека, из которых 39 – гражданские лица, в том числе 11 женщин и однин ребенок.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.