$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правящая партия Японии разрешила своим членам занимать должность премьер-министра три раза подряд

Правящая партия Японии разрешила своим членам занимать должность премьер-министра три раза подряд До того, как Абэ стал главой правительства в 2012 году, за шесть лет в стране сменились шесть премьеров
Фото: EPA

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, полномочия которого заканчиваются в 2018 году, сможет снова баллотироваться на этот пост и занимать его до 2021 года.

Члены Либерально-демократической партии Японии смогут занимать должность премьер-министра страны три раза подряд. Такое решение было принято 5 марта на ежегодном съезде политсилы в Токио, сообщает агентство Kyodo News.

Таким образом, действующий премьер-министр Японии Синдзо Абэ, полномочия которого заканчиваются в 2018 году, сможет снова баллотироваться на этот пост и занимать его до 2021 года, пишет агентство.

Издание The Japan Times отмечает, что до того, как Абэ стал главой правительства в 2012 году, за шесть лет в стране сменились шесть премьеров. Если он сможет остаться на своем посту до 2021 года, то станет дольше всех занимающим эту должность лидером, говорится в сообщении.