$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Предполагаемый муж Людмилы Путиной младше ее на 21 год – СМИ

Предполагаемый муж Людмилы Путиной младше ее на 21 год – СМИ Очеретного СМИ называют новым мужем Путиной
Фото: Артур Очеретный / plus.google.com

Бывшая первая леди России Людмила Путина, вероятно, вышла замуж за главу Центра развития межличностных коммуникаций Артура Очеретного, сообщает телеканал "Дождь".

Российский Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) проверил расследование журнала "Собеседник" о смене фамилии и об операциях с недвижимостью бывшей жены президента России Владимира Путина Людмилы. Результаты расследования обнародовал на своем сайте сотрудник фонда Георгий Албуров.

По данным издания "Собеседник", экс-первая леди теперь носит фамилию Очеретная. Такой вывод журналисты делают на основании данных Госреестра прав на недвижимость, где указано, что квартира матери Людмилы, Екатерины Шкребеневой, в Санкт-Петербурге перешла по наследству сначала сестре Людмилы Путиной, а после, по договору купли-продажи, некой Людмиле Александровне Очеретной. 

Албуров утверждает, что ФБК проверил все данные и справки, которые привел журнал, и информация подтвердилась.

Новая фамилия 58-летней Людмилы Путиной, в смене которой уверен и оппозиционный политик Алексей Навальный, приводит к Центру развития межличностных коммуникаций, который возглавляет 37-летний Артур Очеретный. Телеканал "Дождь" отмечает, что именно главу фонда, который долгое время опекает Путина, называют новым мужем бывшей жены президента РФ.

"Собеседник" отмечал, что Очеретный отказался подтверждать или опровергать изданию информацию о том, что его связывают с экс-супругой Путина какие-либо личные отношения.

Президент РФ Владимир Путин и его супруга Людмила объявили о разводе в июне 2013 года. Их брак продлился без двух месяцев 30 лет. У них родились две дочери – Мария (1985) и Екатерина (1986). 

Как написал в августе 2014 года влиятельный американский еженедельник Newsweek, хотя российский президент постоянно окружен объективами телекамер и фотоаппаратов, о его личной жизни практически ничего не известно.

Президент РФ Владимир Путин в прошлом году заявил, что по-прежнему в хороших отношениях со своей бывшей женой Людмилой и двумя дочерьми Марией и Екатериной. По словам Путина, он иногда не спит до двух часов ночи, разговаривая со своей семьей о разных мелочах.