$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представитель правительства ФРГ: Немцам в Украине ничего не угрожает

Представитель правительства ФРГ: Немцам в Украине ничего не угрожает Немецкое меньшинство в Украине хорошо интегрировано в украинское общество
Фото: ru.mdz-moskau.eu
Уполномоченный Федерального правительства Германии по вопросам переселенцев и национальных меньшинств опроверг утверждение России об угрозе этническим немцам в Украине.

Как сообщает Deutsche Welle, посольство Германии в Украине распространило заявлении Гартмута Кошика, представителя правительства ФРГ, о том, что немецкое меньшинство в Украине хорошо интегрировано в украинское общество и не находится под угрозой.

Уполномоченный Федерального правительства по вопросам переселенцев и национальных меньшинств посетил Киев 23 марта. По итогам визита Гартмут Кошик сообщил: "Немецкое меньшинство сейчас на хорошем пути, чтобы брать действенное участие в построении новой украинской государственности".

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

Ранее Министерство иностранных дел России заявляло о нарушении прав этнических немцев, чехов, венгров на других национальных меньшинств в Украине. Доказательством этого МИД считает отключение трансляции российских телеканалов в Украине.

Также российские дипломаты убеждены, что меньшинства обеспокоены нестабильностью политической ситуации в стране и "всерьез опасаются за свою жизнь, непосредственно сталкиваясь с теми бесчинствами, которые продолжают творить доморощенные ультранационалисты и неофашисты".

В МИД Украины считают, что заявление Российской Федерации о притеснении прав чехов, немцев и других меньшинств является очередным свидетельством насквозь фальшивой истерии.