$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель Ротенберга подтвердил информацию о кредитовании "друга Путина" Ролдугина – СМИ

Представитель Ротенберга подтвердил информацию о кредитовании "друга Путина" Ролдугина – СМИ Ролдугин (на заднем плане) действительно кредитовался Ротенбергом, пишет РБК
Фото: EPA

Неназванный представитель российского миллиардера Аркадия Ротенберга заявил РБК, что друг президента РФ Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин получал кредитование "под конкретную сделку".

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг действительно кредитовал офшор "друга президента РФ Владимира Путина" виолончелиста Сергея Ролдугина.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на неназванного представителя Ротенберга.

Представитель российского миллиардера при этом подчеркнул, что все сделки были коммерческими, а размер кредитов, выдаваемых компании Ролдугина, был в разы ниже упомянутых в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности. Отмечается, что кредиты выделялись под конкретную сделку и на коммерческих условиях, срок возвращения средств наступит в 2023 году.

По данным центра, Ролдугину принадлежали две офшорные компании: Sonnette Overseas (Британские Виргинские острова) и International Media Overseas (Панама).

"Ролдугин, скромный музыкант, зарабатывал десятки миллионов рублей в сутки от сделок, которые, по мнению экспертов, являются вымышленными, часто используя акции российских государственных компаний. Затем они инвестировали эти средства в стратегические активы в стране и проекты для личного "удовольствия", связанные с родственниками и друзьями Путина", – говорится в опубликованном накануне расследовании.

Ролдугин является крестным старшей дочери Путина – Марии.