$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Представитель Совета Федерации: Россия не собирается влиять на решение Крыма относительно его будущего статуса

Представитель Совета Федерации: Россия не собирается влиять на решение Крыма относительно его будущего статуса Референдум в АРК самопровозглашенное правительство Сергея Аксенова намерено провести 30 марта
Фото: "Радіо Свобода"
Владимир Джабаров, первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам, заявил, что решение по определению статуса должно принять население крымской автономии в ходе предстоящего референдума.

Сегодня, 5 марта, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Комиссии по мониторингу ситуации в Украине при Комитете РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия не намерена влиять на решение Крыма относительно его будущего статуса, об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации России.

"Мы исходим из того, что такое решение должно принять население автономии в ходе предстоящего референдума", – отметил Джабаров.

Член Комитета РФ по экономической политике Владимир Долгих отметил, что необходимо четко определиться с вопросами помощи конкретным регионам Украины.

Пять правил для победы в информационной войне

Николай Рыжков, член Комитета РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, также высказался за безусловное продолжение гуманитарной помощи регионам Украины при понимании того, что она должна быть целенаправленной, исключать возможность злоупотребления и предоставляться не через Киев, где нет легитимной власти, а по другим каналам.