$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Предвыборный штаб Собчак покинула группа политтехнолога, который работал с Тимошенко

Предвыборный штаб Собчак покинула группа политтехнолога, который работал с Тимошенко Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента России 18 октября
Фото: sobchakprotivvseh.ru

Группа политтехнолога Алексея Ситникова, который работал с нынешним лидером украинской "Батьківщини" Юлией Тимошенко, в полном составе покинула штаб журналистки Ксении Собчак, намеренной баллотироваться на пост президента России. По словам представителя Собчак Ксении Чудиновой, причины такого решения ей неизвестны.

Предвыборный штаб журналистки Ксении Собчак, которая объявила о намерении баллотироваться в президенты России, в полном составе покинула группа политтехнолога Алексея Ситникова. Эту информацию "Новой газете" подтвердила представитель Собчак Ксения Чудинова.

"Да, я подтверждаю. Ситников и его команда в полном составе вышли из проекта", – сказала она, добавив, что причины такого решения ей неизвестны.

О том, что штаб Собчак в полном составе покинула группа Ситникова, сообщила 31 октября газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванного сотрудника штаба. По его словам, "утром штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников".

Российский политтехнолог участвовал в избирательной кампании президента РФ Бориса Ельцина в 1996 году, в 2004 году он работал вместе с нынешним лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко. В интервью газете Metro Ситников рассказывал, что "не без его участия" Тимошенко стала премьер-министром Украины. По словам политтехнолога, именно его команда советовала Тимошенко "косу а-ля Леся Украинка и стилистику строгой учительницы".

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.