$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Премьер Бельгии созвал заседание Совета безопасности страны после теракта на вокзале в Брюсселе

Премьер Бельгии созвал заседание Совета безопасности страны после теракта на вокзале в Брюсселе Никто из мирных жителей не пострадал
Фото: EPA

20 июня неизвестный привел в действие взрывное устройство у касс вокзала в Брюсселе, когда на него обратили внимание правоохранители. Полицейские применили оружие, потенциальный смертник был убит. Премьер Бельгии Шарль Мишель выразил благодарность военным, полиции и персоналу железных дорог.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал экстренное заседание Совета безопасности королевства после теракта на Центральном вокзале Брюсселя. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Выражаю признательность нашим военным, полиции и персоналу наших железных дорог за отвагу и профессионализм. Утром 21 июня состоится экстренное заседание Совбеза", – написал он.

До этого заседания уровень антитеррористической угрозы в стране останется на предпоследней, третьей, отметке.

20 июня неизвестный привел в действие взрывное устройство у касс вокзала в Брюсселе, когда на него обратили внимание правоохранители. Полицейские применили оружие, потенциальный смертник был убит.

Из-за инцидента полиция эвакуировала людей из центра Брюсселя, с площади Гран-плас, нескольких прилегающих к ней улиц и с Центрального вокзала. В прокуратуре сообщили, что эвакуация из центра города была проведена в качестве меры предосторожности.

Во время инцидента никто из мирных жителей не пострадал.