$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер Британии Мэй будет увольнять министров в случае утечки информации – СМИ

Премьер Британии Мэй будет увольнять министров в случае утечки информации – СМИ Мэй ввела меры против утечки информации в правительстве
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила увольнять любого сотрудника министерств, который допустит утечку конфиденциальной информации, сообщает Daily Mail.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила увольнять тех министров и чиновников, которые будут иметь отношение к утечке информации.  

Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на попавшее в ее распоряжение письмо секретаря кабинета министров Джереми Хейворда к чиновникам.

Как говорится в письме, Мэй поручила срочно усилить меры безопасности в связи с увеличением утечек информации, связанной с Brexit, а также улучшить реагирование правительства на случаи утечек. 

Секретарь кабинета министров подчеркнул, что любой сотрудник, который допустит утечку конфиденциальной информации, будет уволен, даже если национальная безопасность не будет поставлена под угрозу.

В письме подчеркивается, что министры и чиновники будут  использовать только предоставленные им мобильные телефоны, которые могут проверяться сотрудниками служб безопасности. Они также будут иметь доступ к электронной почте госслужащих.

На референдуме о выходе Великобритании из Евросоюза, который состоялся 23 июня 2016 года, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% хотели остаться в ЕС. 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщала, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году. По ее словам, принятого на референдуме решения о выходе страны из Евросоюза достаточно для начала процедуры.