$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Премьер Британии назвал военную агрессию России в числе мировых угроз

Премьер Британии назвал военную агрессию России в числе мировых угроз Дэвид Кэмерон: В условиях, когда мир стоит перед растущими угрозами, НАТО является залогом безопасности
Фото: David_Cameron / Twitter
Кроме проблемы РФ, премьер-министр Дэвид Кэмерон обратил внимание на рост экстремизма в Ираке и Сирии.

Мир оказался перед опасными угрозами, среди которых – военная агрессия России против Украины и рост экстремизма в Ираке и Сирии. Об этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в своем вступительном слове на саммите НАТО в Уэльсе, передает Theguardian.

"Российские войска незаконно находятся в Украине. Новые формы экстремистской и исламистской угрозы получили развитие в Ираке и Сирии. И это только две угрозы, перед которыми мы оказались", – подчеркнул британский премьер.

Кэмерон добавил, что в условиях, когда мир стоит перед опасными и растущими угрозами, именно НАТО является залогом безопасности.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

В четверг, 4 сентября, в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО.

Ожидается, что внимание членов Альянса будет сосредоточено на вооруженном конфликте на востоке Украины, и они утвердят план усиления присутствия НАТО вдоль восточных границ.

Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС и НАТО оказать Украине военно-техническую помощь для борьбы с террористами на востоке страны.

28 августа президент Украины Петр Порошенко впервые официально заявил о вторжении российских войск в Украину. По его словам, ситуация в Донецкой области "резко обострилась". В НАТО сообщили, что, по их оценкам, на Донбассе находятся около 1000 российских военных. Эту информацию Альянс подтвердил спутниковыми снимками.

Материалы по теме