$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Премьер Черногории: Поражает уровень деструктивности и примитивизма Кремля

Премьер Черногории: Поражает уровень деструктивности и примитивизма Кремля Маркович разочарован отношением РФ к Черногории
Фото: EPA

31 мая черногорское издание Pobjeda со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщило, что премьер-министр Черногории Душко Маркович попал в черный список граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Премьер-министр Черногории Душко Маркович осудил депортацию Россией черногорского депутата Миодрага Вуковича, сообщает портал CDM.me.

"Черногория проходит процесс развития демократии, но нас разочаровывает такое отношение к нашей стране. Поражает уровень деструктивности и примитивизма этого (российского."ГОРДОН") режима", – сказал премьер.

Он также прокомментировал информацию о  российском черном списке, который содержит 70 фамилий политиков из Черногории.

"Список нежелательных лиц в России остается тайной, и мы не будем знать, кто находится в этом списке. Это их (россиян."ГОРДОН") обычная практика", – сказал Маркович.

29 мая представитель Демократической партии социалистов Вукович был задержан в московском аэропорту Домодедово и депортирован из РФ.

31 мая черногорское издание Pobjeda со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщило, что Марковичу, спикеру парламента Ивану Брайовичу и главе Демократической партии социалистов Мило Джукановичу запретили въезд в Россию.

До этого министр иностранных дел Срджан Дарманович заявлял, что Россия пытается помешать намерениям Черногории вступить в НАТО.