$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Франции Вальс: Контроль над внешними границами ЕС жизненно важен для его будущего

Премьер Франции Вальс: Контроль над внешними границами ЕС жизненно важен для его будущего Вальс предложил поддерживать беженцев вне границ ЕС
Фото: ЕРА
Необходимо заниматься основами иммиграционного кризиса и гарантировать, что проблемы миллионов беженцев из Сирии будут решаться в странах, которые с ней граничат, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс призвал Европейский союз ограничить число иммигрантов, которым разрешен въезд на территорию ЕС. Об этом сообщает Radio Free Europe.

"Контроль над внешними границами Европейского союза жизненно важен для будущего ЕС. Если мы его не обеспечим, люди скажут: "Хватит, Европа!" – заявил он.

По мнению премьера, необходимо заниматься основами иммиграционного кризиса и гарантировать, что проблемы миллионов беженцев из Сирии будут решаться в странах, которые граничат с Сирией, а не в ЕС.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят главами МИД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято большинством голосов.