$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Израиля: ХАМАС использует своих граждан в качестве живого щита

Премьер Израиля: ХАМАС использует своих граждан в качестве живого щита Биньямин Нетаньяху показывает снимки, доказывающие что ХАМАС прикрывается мирными людьми
Фото: ЕРА
Биньямин Нетаньяху представил аэрофотоснимки Газы, доказывающие, что ХАМАС ведет минометные обстрелы вблизи объектов ООН.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху представил международной прессе аэрофотоснимки Газы, являющиеся доказательством того, что ХАМАС использует своих граждан в качестве живого щита, сообщается на официальной странице израильского премьера в Facebook.

Комментируя данные аэрофотосъемки, Нетаньяху пояснил: "Они (ХАМАС. – "ГОРДОН") ведут минометные обстрелы вблизи от объектов ООН. В центре видна младшая школа для мальчиков БАПОР (UNRWA), а вокруг – точки запуска минометных снарядов".

По словам израильского премьера, очень важно увидеть эту информацию и понять, чему противостоит Израиль в Газе.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Наземная операция израильской армии в секторе Газа началась 8 июля. За это время погибли более 1,8 тысячи палестинцев, большинство из которых – гражданские. Также с начала июля погибли 64 израильских полицейских и четверо мирных жителей.

6 августа жители сектора Газа избили пресс-секретаря группировки ХАМАС Сами Абу-Зухри. Инцидент произошел, когда тот прибыл в расположенную в городе Газа больницу "Шифа", чтобы дать интервью иностранному журналисту. Местные жители, многие из которых обвиняют ХАМАС в том, что значительная часть сектора разрушена израильской армией, набросились на него с кулаками.