$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Премьер Канады приедет в Украину для обсуждения помощи ей

Премьер Канады приедет в Украину для обсуждения помощи ей Стивен Харпер, премьер-министр Канады
Фото: rishonim.info
Власти Канады заявили о признании правительства Украины и выступают в поддержку ее территориальной целостности и суверенитета.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер в рамках европейского турне посетит Украину 22 марта. Он встретится с членами временного правительства государства и обсудит ситуацию в нем, так как Канада может вместе с союзниками помочь Украине. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

По словам помощников канадского премьера, Харпер проведет встречу с главой украинского правительства Украины Арсением Яценюком. Стороны "обсудят развивающуюся ситуацию" и "помощь, которую может оказать Украине Канада".

Харпер "стал первым лидером стран "Группы семи", объявившим о планах посетить Украину после начала здесь кризиса, подчеркнули представители премьера Канады.

"Канада вместе с союзниками признает правительство Украины и выступает в поддержку ее территориальной целостности и суверенитета", – заявил глава правительства Канады.

Харпер пообещал Украине помогать в восстановлении стабильности и единства в стране.

"Мы вместе с союзниками и дальше будем предпринимать усилия, направленные на восстановление стабильности и единства в Украине", – подчеркнул премьер.

Ранее Харпер указывал, что Канада не признает результаты референдума в Крыму, который должен состояться 16 марта.

Власти Канады заявили, что страна окажет финансовую помощь Киеву в размере $198 млн в рамках международных усилий по "восстановлению экономической, политической и социальной стабильности" в Украине.