$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер-министр Казахстана Масимов оштрафован за нарушение правил дорожного движения во время велопробега

Премьер-министр Казахстана Масимов оштрафован за нарушение правил дорожного движения во время велопробега Масимов – большой любитель велоспорта
Фото: EPA

Дорожная полиция отреагировала на фото в Instagram казахского премьера Карима Масимова, сделанное на трассе, по которой велосипедистам ездить запрещено.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов оштрафован за нарушение правил дорожного движения во время велопробега. Об этом говорится в заявлении на сайте политика.

Масимов написал, что уже оплатил штраф в размере 10 605 тенге (около 700 грн).

Основанием для штрафа послужила фотография, сделанная на автомагистрали Астана – Боровое, где езда на велосипеде запрещена. На прошлой неделе Масимов опубликовал фото в Instagram, оно было замечено дорожной полицией.

"Законы и правила для всех одинаковы. И для премьера на велосипеде тоже", – написал Масимов в новом сообщении в соцсети.

Ранее премьер поддержал общественное движение Казахстана "Гражданские патрули", которое, в частности, выступает за привлечение государственных чиновников к ответственности за нарушение правил дорожного движения.