$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Премьер-министр Нетаньяху: Израиль и Австралия стоят перед лицом одного и того же зверского исламского террора

Премьер-министр Нетаньяху: Израиль и Австралия стоят перед лицом одного и того же зверского исламского террора Место теракта в Сиднее
Фото: ЕРА
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил премьер-министру Австралии Тони Эбботту письмо, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в Сиднее.

В письме своему австралийскому коллеге премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что "в этот трудный час" израильтяне молятся за австралийский народ, сообщает его пресс-служба в Facebook.

"Израиль и Австралия стоят перед лицом одного и того же зверского исламского террора, не признающего границ и направленного против невинных граждан. Сегодня более чем когда-либо международное сообщество должно объединиться и сотрудничать, чтобы победить злые силы, угрожающие безопасности всех цивилизованных стран", – подчеркнул израильский премьер.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

В результате захвата заложников в одном из кафе Сиднея в Австралии погибли трое человек: сам террорист и двое заложников — мужчина и женщина.

Всего террорист-одиночка захватил 17 заложников, сообщает полиция Австралии. 

Террористом оказался 50-летний уроженец Ирана, который ранее обвинялся в совершении ряда преступлений, в том числе и сексуального характера.

Захват заложников в Сиднее произошел утром 15 декабря. После 16 часов переговоров полиция взяла здание штурмом.