$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Премьер-министра Латвии оштрафовали за критику партии, сотрудничающей с "Единой Россией"

Премьер-министра Латвии оштрафовали за критику партии, сотрудничающей с "Единой Россией" Премьер также высказала свое мнение о причастности Путина к украинскому кризису
Фото: ЕРА
На премьер-министра Латвии Лаймдоту Страуюму наложили штраф в размере 50 евро за нарушение во время предвыборной кампании.

Окружной суд Риги оштрафовал премьер-министра Латвии Лаймдоту Страуюму на 50 евро за критику пророссийской партии во время предвыборной кампании, пишет латвийское издание Delfi, ссылаясь на пресс-службу суда.

"Рижский окружной суд принял решение наложить на премьер-министра Латвии Лаймдоту Страуюму штраф в 50 евро за нарушение правил предвыборной кампании", – говорится в сообщении.

В октябре Страуюма сделала заявление насчет партии "Согласие" и ее сотрудничества с партией "Единая Россия". Она также высказала свое мнение о причастности Путина к украинскому кризису.

"Думаю, что партия "Согласие", которая сотрудничает с путинской "Единой Россией", в нынешних условиях неприемлема. "Единая Россия" и Владимир Путин несут ответственность за ситуацию в Украине", – сказала Лаймдота Страуюма.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

В Латвии на выборах победила пророссийская партия "Согласие", которую возглавляет русскоязычный мэр Риги Нил Ушаков. 

Вторым по числу набранных голосов (21,62%) оказалась правящая партия "Единство", членом которой является премьер Латвии Лаймдота Страуюма.