$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер Турции: Один из подозреваемых в совершении теракта в Суруче идентифицирован

Премьер Турции: Один из подозреваемых в совершении теракта в Суруче идентифицирован Пострадавшие в результате взрыва в Турции
Фото: EPA
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу не назвал имени подозреваемого в совершении теракта на границе с Сирией, в результате которого погибли 32 человека, но отметил, что вероятно, террорист-смертник связан с ИГИЛ.

Властям Турции удалось идентифицировать личность смертника, совершившего теракт в городе Суруч, расположенного неподалеку от сирийской границы. Об этом во вторник, 21 июля, в телевизионном комментарии сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает Al Arabiya.

"Один из подозреваемых был идентифицирован. Все связи (подозреваемого) на международном уровне и внутри страны расследуются", – сказал он.

Турецкий премьер не назвал имени подозреваемого, но отметил, что вероятно, террорист-смертник связан с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ).

Турецкая газета Hürriyet отмечает, что следователям удалось найти камеру, которая записала предполагаемого преступника. Предварительный анализ свидетельствует о том, что террорист был "в образе женщины".

Что Украине делать с Донбассом?

Взрыв в Суруче прогремел около полудня в чайном кафе перед городским культурным центром. Погибли 32 человека, еще около 100 получили ранения. По данным украинских дипломатов, граждане Украины в теракте не пострадали

Город Суруч расположен неподалеку от сирийского пограничного города Кобан, где недавно шли ожесточенные бои между курдскими силами и боевиками "Исламского государства". Тогда погибли 120 мирных жителей.