$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер Венгрии о беженцах: Они не просто стучат в двери, они выбивают их, и обломки падают нам прямо на головы

Премьер Венгрии о беженцах: Они не просто стучат в двери, они выбивают их, и обломки падают нам прямо на головы Премьер Венгрии считает мигрантов угрозой Европе
Фото: ЕРА
Из-за ситуации с беженцами Европа под угрозой, уверен премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что мигранты угрожают существованию европейских границ, сообщает ВВС.

По его словам, мигранты "выбивают двери" в Европу, поэтому Евросоюзу сейчас крайне необходима единая позиция по этому вопросу.

"Они не просто стучат в двери, они выбивают их, и обломки падают нам прямо на головы. Наши границы под угрозой. Венгрия под угрозой, так же, как и вся Европа!" – добавил он.

Ранее  парламент Венгрии одобрил закон, позволяющий правительству использовать армию для урегулирования кризиса с мигрантами. Военнослужащие смогут применять нелетальное оружие, в том числе резиновые пули и слезоточивый газ.

По оценкам ООН, с начала года в Европу прибыли более 300 тыс. переселенцев из африканских и азиатских стран, в которых идет война. Еще около 2750 человек погибли или считаются пропавшими без вести.

Международная правозащитная организация Amnesty International призывает страны ЕС предоставить защиту и беспрепятственное пересечение границ для беженцев.

В ходе встреч в Брюсселе 22 и 23 сентября государства – члены ЕС, как ожидается, обсудят пути решения миграционного кризиса. Правозащитная организация отметила, что провал саммита – не вариант.