$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Преподаватель Гарварда решил побороться за кресло президента США

Преподаватель Гарварда решил побороться за кресло президента США Лессин решил баллотироваться в президенты
Фото: theatlantic.com
Профессор права Лоуренс Лессиг сумел собрать необходимый для проведения избирательной кампании $1 млн через интернет.

Преподаватель Гарвардского университета, профессор права Лоуренс Лессиг заявил о намерении баллотироваться на пост президента США от Демократической партии, сообщает Politico.

Лессиг сумел собрать необходимый для проведения избирательной кампании $1 млн через интернет.

"Необходимо признать – у США есть правительство, которое не работает. Это тупиковая ситуация. Необходимо найти способ, чтобы изменить ситуацию", – заявил он.

При этом Лессиг отметил, что в случае избрания его на пост главы государства, он проведет реформу финансирования избирательных кампаний, после чего уйдет в отставку и передаст полномочия вице-президенту.

От демократов на пост президента США претендуют экс-сенатор Берни Сандерс, бывшие губернаторы Мартин О`Мэлли, Линкольн Чафи. Один из самых видных возможных претендентов – вице-президент США Джо Байден – пока не принял решения на этот счет.

13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США).

О намерении баллотироваться на пост президента США от республиканской партии заявили бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 го.