$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-секретарь Госдепартамента США Псаки: Штаты не признают террористических "выборов" на Донбассе

Пресс-секретарь Госдепартамента США Псаки: Штаты не признают террористических "выборов" на Донбассе США не будут работать с "лидерами", избранными на "выборах"
Фото: cont.ws
США не признают также любых избранных "лидеров " во время этого "голосования".

США не признают "выборов" на контролируемых пророссийскими сепаратистами территориях Донецкой и Луганской областей и будут настаивать на выполнении минских договоренностей. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает "ВВС Україна".

Она также акцентировала внимание на непризнании "любых избранных "лидеров" во время этого незаконного голосования".

"Мы, безусловно, хотим четко дать понять, что не хотим признавать легитимность этих "выборов", чтобы показать, что мы не будем работать с этими "лидерами" и очевидно, мы не признаем того, что они управляют этими частями Украины", – сказала Псаки.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что псевдовыборы, организованные боевиками "ДНР" и "ЛНР" на подконтрольных территориях, являются незаконными и нелегитимными.

Данное мнение разделяют ПольшаФинляндияЛитваСША и Франция.

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина и все мировое сообщество, уважающее себя и международное право, никогда не признают "выборы", проведенные 2 ноября боевиками на захваченных территориях Донбасса.