$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Преступник, открывший огонь в поезде Амстердам – Париж, может быть боевиком-исламистом

Преступник, открывший огонь в поезде Амстердам – Париж, может быть боевиком-исламистом В европейских столицах после событий во Франции усилили охрану вокзалов
Фото: EPA
26-летний марокканец, которого обезвредили пассажиры поезда Амстердам – Париж, связан с радикальными исламскими группировками.

Марокканец, открывший огонь из автомата Калашникова в пассажирском поезде во Франции, может быть причастен к радикальным исламским группировкам. Об этом заявил министр внутренних дел Франции, передает Reuters.

"Это 26-летний гражданин Марокко, о котором испанские власти сообщали французским спецслужбам в феврале 2014 года, поскольку он был причастен к радикальным исламистским движениям", – заявил глава МВД Франции, отметив, что личность задержанного еще не подтверждена.

Преступник переехал из Испании во Францию в 2014 году, затем отправился в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков, и вернулся во Францию.

Вчера, 21 августа, марокканец устроил стрельбу в поезде Амстердам – Париж, но его обезвредили трое пассажиров, граждан США. Двое из них оказались в больнице в тяжелом состоянии.