$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Презентация нового телефона и планшета от Apple состоится 21 марта

Презентация нового телефона и планшета от Apple состоится 21 марта Apple намерена представить новый телефон и планшет через три недели
Фото: EPA

По информации BuzzFeed, 21 марта Apple представит новый iPhone SE с диагональю экрана 4 дюйма и 9,7-дюймовый iPad Pro.

Компания Apple представит новый смартфон iPhone SE и новый планшет iPad Pro 21 марта, сообщает BuzzFeed.

По информации издания, презентация пройдет в здании компании в Купертино.

По данным 9to5Mac, новый iPhone SE по техническим характеристикам будет близок к iPhone 6s, но с меньшим экраном: 4 дюйма у SE против 4,7 дюймов у 6s. Также компания собирается представить новый iPad Pro. Основным отличием также станет размер экрана: 9,7 дюйма в новой версии против 12 дюймов в старой.

Отмечается, что сначала планировалось провести презентацию 15 марта, однако теперь ее дата перенесена на неделю. BuzzFeed отмечает, что это может быть связано с судебными разбирательствами между Apple и ФБР, которое требует от компании взломать телефон террориста из Сан-Бернандино.

Суд в Лос-Анджелесе вынес решение о том, что компания Apple должна предоставить ФБР техническую помощь для доступа к iPhone Сайеда Фарука, который в декабре 2015 года вместе с женой Малик совершил теракт в центре поддержки людей с нарушениями развития в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния). Тогда погибли 14 человек и 21 человек получил огнестрельные ранения. Ответственность за теракт вяла на себя террористическая организация ИГИЛ, объявив Фаруков своими сторонниками.

Первый телефон iPhone появился в продаже в 2007 году, в 2015-м вышла последняя на сегодняшний день версия смартфона Apple – iPhone 6s. Продажи  iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартовали 25 сентября 2015 года.