$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президент Чехии хвалил Путина и матерился в эфире на радио

Президент Чехии хвалил Путина и матерился в эфире на радио Милош Земан известен своими симпатиями к президенту России
Фото: ЕРА
Известный своими пророссийскими взглядами глава Чехии Милош Земан в интервью Чешскому радио позволил себе нецензурные выражения в адрес политзаключенных из группы Pussy Riot.

Президент Чехии Милош Земан в интервью Чешскому радио выступил в защиту Владимира Путина и употреблял нецензурные выражения.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на запись радиоэфира.

Поводом для резких высказываний Земана послужило сравнение президента РФ с лидерами СССР и положением политзаключенных в стране.

В частности, Земан заявил, что не считает политзаключенным Михаила Ходорковского.

"Я скорее думаю, что он (Ходорковский. – "ГОРДОН") вор. И если мне что-то не нравится во власти Путина, так это то, что он посадил только Ходорковского, а не всех олигархов", – сказал Земан.

Во время обсуждения судебного преследования группы Pussy Riot президент Чехии перешел на матерные выражения.

"Вы знаете, что означает "pussy"? Это п...а. И в текстах этой группы то же самое –  "п...а здесь, п...а там". Просто идеальные политзаключенные", – заявил Земан, отметив, что настоящих политзаключенных готов защищать.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Президент Чехии Милош Земан известен в Европе своими пророссийскими взглядами. Он принимал участие в организованной РФ в октябре конференции, а также высказывался против санкций в отношении России.