$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Президент Эстонии поздравил украинцев с Днем Независимости

Президент Эстонии поздравил украинцев с Днем Независимости Ильвес: Эстония открыта для сотрудничества с Украиной в любых сферах
Фото: president.ee
Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес поздравил президента Петра Порошенко и весь народ Украины с Днем Независимости.

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес пожелал украинцам сил для защиты независимости и территориальной целостности страны, сообщает пресс-служба президента Эстонии.

"Желаю вам сил, силы воли и твердости духа при обеспечении независимости и территориальной целостности Украины, что является предпосылкой для успешной европейской Украины. Желаю также, чтобы вслед за нынешним, очень сложным периодом пришло время, когда все жители Украины смогут почувствовать себя гражданами стабильной и безопасной страны", – подчеркнул Ильвес.

Ильвес добавил, что Эстония является одним из ближайших союзников и партнеров Украины, оставаясь открытой для сотрудничества в любых сферах.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Папа Римский Франциск в день 23-й годовщины независимости Украины пожелал украинскому народу и его правительству мира и развития. Королева Великобритании Елизавета II в своем поздравлении подчеркнула, что верит, что в этом году украинцам будет сопутствовать удача.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости и акцентировал на важности укрепления двустороннего сотрудничества. Президент США Барак Обама в своем поздравлении отметил, что Америка ценит свою дружбу с народом Украины.