$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Президент Казахстана Назарбаев: В 11–12-м классах все предметы должны быть на английском

Президент Казахстана Назарбаев: В 11–12-м классах все предметы должны быть на английском Назарбаев: Теперь нам надо учить английский язык
Фото: ЕРА
Нурсултан Назарбаев считает, что школьникам надо учить английский язык, начиная с первого класса.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что все предметы для старшеклассников нужно преподавать на английском языке, передает казахстанский портал Nur KZ.

"Так делает Малайзия. Когда они получили независимость после войны, то решили развивать государственный малайский язык, а его никто не знает в мире, и они перешли на английский язык. Точно так же в Сингапуре", – пояснил он.

В связи с этим Назарбаев отметил, что детей нужно учить казахскому, русскому и английскому языкам, но отметил важность изучения английского.

"Теперь нам надо учить английский язык начиная с 1-го класса. В 11–12-м классах все предметы должны быть на английском", – заявил он.

29 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер", Владимир Путин заявил, что Нурсултан Назарбаев – уникальная личность, так как он "создал государство там, где его никогда не существовало". Позднее лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский прямо заявил, что после Украины Россия предъявит территориальные претензии Казахстану.

Позднее президент страны Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза, если его интересы будут ущемляться. Страна не будет частью союза, который представляет угрозу независимости государства.

А в Казахстане объявили образовательную акцию под названием "Отошли учебник истории Путину".

16 февраля в столице Казахстана Астане прошли классные часы в школах, чтобы "активизировать познавательный интерес у ребят к истории своего государства".

"Учащиеся школ представили панораму становления и развития государственности номадов и их борьбы за сохранение национальной идентичности и территорию в многолетней и тяжелой борьбе с джунгарами ради будущих поколений", – отмечается в сообщении.