$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Президент Молдовы предложил вместо Рогозина сделать персоной нон грата президента Румынии

Президент Молдовы предложил вместо Рогозина сделать персоной нон грата президента Румынии Додон заявил, что президент Румынии более заслуживает запрета на въезд в Молдову, чем российский вице-премьер
Фото: Igor Dodon / Facebook

Президенту Молдовы Игорю Додону не понравилась инициатива пользователей социальных сетей объявить персоной нон грата вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

Президент Молдовы Игорь Додон не поддержал инициативу пользователей социальных сетей объявить персоной нон грата вице-премьера России Дмитрия Рогозина, пишет "Интерфакс".

На встрече с журналистами в Комрате Додон заявил, что президент Румынии Траян Бэсеску более заслуживает запрета на въезд в Молдову, чем российский вице-премьер. По его словам, румынский президент открыто поддерживает ликвидацию государственности Молдовы.

Додон добавил, что двухсторонняя встреча с Рогозиным состоится в Кишиневе в пятницу, 28 июля, а в субботу они отправятся в непризнанную республику Приднестровье.

Ранее пользователи социальных сетей в Молдове опубликовали онлайн-петицию с требованием объявить Рогозина персоной нон грата в республике.

Рогозин планировал прилететь в Молдову на военном самолете, чтобы встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном и представителями Приднестровья. Однако власти Молдовы запретили Рогозину прилетать на самолете ВВС РФ.

В ответ на запрет Рогозин заявил, что готов попасть в Молдову на вертолете или мотоцикле.