$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Президент Олимпийского комитета РФ: К Олимпиаде допустили 250 российских спортсменов

Президент Олимпийского комитета РФ: К Олимпиаде допустили 250 российских спортсменов Жуков заявил, что на Олимпиаду в Рио отправятся как минимум 250 российских спортсменов
Фото: EPA

По словам президента олимпийского комитета России Александра Жукова, полностью одобрены командные заявки РФ по водному поло, волейболу и борьбе.

К участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро допустили более 250 российских спортсменов.

Как сообщает "Интерфакс", об этом в эфире российского телевидения заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Он отметил, что в некоторых видах спорта международные федерации допустили всех заявленных спортсменов, в других – только часть.

По словам Жукова, полностью одобрены командные заявки по водному поло, волейболу и борьбе.

24 июля исполнительный комитет Международного олимпийского комитета разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро только при определенных условиях.

Для участия каждого российского спортсмена в Олимпиаде было необходимо одобрение международной федерации по соответствующему виду спорта, им также пришлось сдать дополнительные допинг-тесты.

Призыв отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований, включая Олимпиаду 2016, опубликовало Всемирное антидопинговое агентство 18 июля. В тот же день был обнародован доклад независимой комиссии, в котором утверждалось, что российские атлеты, чиновники и сотрудники ФСБ причастны к масштабным манипуляциям с пробами мочи на зимней Олимпиаде 2014 года.

Полностью дисквалифицированными оказались российские легкоатлеты

Олимпиада 2016 пройдет в Бразилии с 5 по 21 августа.