$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Президент Турции потребовал, чтобы ЕС не вмешивался в ситуацию с обысками и арестами журналистов

Президент Турции потребовал, чтобы ЕС не вмешивался в ситуацию с обысками и арестами журналистов Эрдоган: В ЕС кричат о свободе прессы, но ситуация не имела с ней ничего общего
Фото: EPA
Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что его действия – это ответ на "грязные операции" политических противников, а Евросоюзу лучше "заниматься своими делами".

Европейский союз не должен вмешиваться в дело с обысками и задержаниями журналистов из оппозиционных СМИ, заявил сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган, передает "Радио Свобода".

Президент Турции утверждает, что его действия – это ответ на "грязные операции" его политических противников, а ЕС лучше "заниматься своими делами".

"Они кричат о свободе прессы, но это не имело с ней ничего общего," – заявил Эдроган во время выступления на открытии новой очереди нефтеперерабатывающего комплекса под Стамбулом.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

14 декабря глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини и член Еврокомиссии по вопросам расширения Йоханнес Хан высказали осуждение полицейских рейдов в оппозиционных нынешнему правительству средствах массовой информации.

Государственный департамент Соединенных Штатов осудил задержание представителей СМИ в Турции. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки.