$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Узбекистана Каримов раскритиковал Порошенко за отказ приехать на саммит СНГ в Минск

Президент Узбекистана Каримов раскритиковал Порошенко за отказ приехать на саммит СНГ в Минск Ислам Каримов: Если бы Порошенко выступил здесь, это внесло бы для нас еще большую ясность в возможность решения украинской проблемы
Фото: EPA
Петр Порошенко "явно раздваивается" и никак не может определиться, хочет Украина выходить из СНГ или нет, считает президент Узбекистана Ислам Каримов.

Президент Узбекистана Ислам Каримов раскритиковал президента Петра Порошенко за отказ посетить заседание Совета глав государств СНГ, которое в пятницу, 10 октября, проходит в Минске. Об этом сообщает белорусское "Радые Свабода".

"Кто из нас, руководителей стран СНГ, наедине встречался с господином Порошенко? За прошедшее время он побывал во многих странах Европы, особенно в Брюсселе, и в других странах, не будем говорить каких. Но воспользоваться возможностью посетить и участвовать в саммите СНГ он отказался", – заявил Каримов в ходе заседания.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

По его мнению, "Порошенко явно раздваивается" и никак не может определиться, хочет Украина выходить из СНГ или нет.

"Если бы Порошенко выступил здесь, это внесло бы для нас еще большую ясность в возможность решения украинской проблемы", – подытожил президент Узбекистана.

Саммит глав стран СНГ проходит в Минске, в повестке дня – 17 проектов договоров. Накануне стало известно, что Порошенко не прибудет в Минск, на саммите Украину представляет посол Михаил Ежель.