$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

При крушении самолета на Мальте погибли три сотрудника минобороны Франции

При крушении самолета на Мальте погибли три сотрудника минобороны Франции Авария произошла в международном аэропорту Мальты
Фото: BBC Breaking News / Twitter

Французские должностные лица находились на Мальте с наблюдательной миссией.

При крушении самолета в аэропорту Мальты погибли три сотрудника министерства обороны Франции, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра обороны страны Жан-Ива Ле Дриана.

Он отметил, что они находились на Мальте с наблюдательной миссией. Министр также добавил, что для установления причин аварии будет проведено расследование.

По данным AFP, самолет был зафрахтован французской таможней и все погибшие были гражданами Франции. Источники агентства сообщили, что никаких признаков взрыва на борту до аварии не обнаружено.

Полет был частью французской операции таможенного наблюдения, которая длилась в течение последних пяти месяцев. В ходе операции отслеживались маршруты незаконных операций, в том числе оборота наркотиков, говорится в сообщении.

Сегодня утром в аэропорту Мальты разбился самолет, в результате погибли все пять человек, находившихся на борту. Самолет разбился недалеко от взлетно-посадочной полосы вскоре после взлета.