$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Причиной компьютерного сбоя в British Airways стали проблемы с энергоснабжением

Причиной компьютерного сбоя в British Airways стали проблемы с энергоснабжением 27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик
Фото: ЕРА

Главной причиной сбоя компьютерных систем авиакомпании British Airways стала проблема с подачей электроэнергии. Свидетельств, указывающих на хакерскую атаку, нет, сообщил представитель авиакомпании Алекс Круз.

Сбой в компьютерной системе British Airways вызван проблемами с электроснабжением, об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Алекс Круз в видеообращении в Twitter авиакомпании.

"Сегодня у нас произошел крупный сбой компьютерных систем, который серьезно дезорганизовал наши операции по всему миру. Команды наших техников работают над тем, чтобы исправить проблемы. Мы считаем, что главной причиной стала проблема с подачей электроэнергии, и у нас нет никаких свидетельств, указывающих на хакерскую атаку", – заявил Круз.

Он также извинился перед клиентами компании за причиненные неудобства.

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик в связи с компьютерным сбоем. 

Представитель авиакомпании заявил ВВС, что нет оснований считать сбой последствием кибератаки. Телекомпания сообщает, что задержки рейсов British Airways зарегистрированы в Риме, Праге, Милане, Стокгольме, Белфасте и Малаге.