$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Причиной смерти четырех человек в Красноярске могло стать наркотическое отравление – Следком РФ

Причиной смерти четырех человек в Красноярске могло стать наркотическое отравление – Следком РФ Погибшие весь день распивали алкоголь
Фото: nlmrb.ru

5 января в Красноярске были найдены мертвыми четыре человека, которые весь день распивали спиртное. В Следственном комитете России заявили, что следов опасных для жизни и здоровья человека веществ в алкоголе экспертиза не обнаружила.

В Следственном комитете РФ по Красноярскому краю сообщили, что четверо погибших после употребления алкоголя, в частности, коктейля "Тайм-аут", могли умереть от отравления наркотическими веществами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

"Изъятый в ходе осмотра места происшествия алкоголь направлен на экспертизу, которая установила, что ни метанола, ни каких-либо других опасных для жизни и здоровья человека веществ в нем не содержится. Наряду с другими в настоящее время отрабатывается версия о смертельном отравлении потерпевших наркотическими веществами", – сообщили в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается.

5 января тела мужчины, двух его сестер и еще одной женщины были обнаружены в комнате общежития в одном из районов Красноярска. Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль "Там-аут", который купили в магазине.

Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ "сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".