$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прихожан американской церкви расстрелял ветеран военно-воздушных сил США

Прихожан американской церкви расстрелял ветеран военно-воздушных сил США Келли было 26 лет
Фото: forums.gunbroker.com

26-летний ветеран военно-воздушных сил США Девин Патрик Келли, который убил более 20 человек в баптистской церкви Сазерленд-Спрингс, за неделю до стрельбы опубликовал в соцсетях фотографию штурмовой винтовки.

Стрелком, убившим по меньшей мере 27 человек в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс (пригород Сан-Антонио, штат Техас, США), оказался 26-летний ветеран военно-воздушных сил (ВВС) США Девин Патрик Келли. Об этом сообщает The Daily Beast.

Согласно публичным данным, 26-летний Келли был жителем Нью-Браунфелса, пригорода Сан-Антонио. Он был женат, Сазерленд-Спрингс указан в качестве почтового адреса его тещи.

Принадлежащая Келли учетная запись LinkedIn описывает его как военнослужащего ВВС США с момента окончания средней школы в 2009 году до 2013 года, после чего он преподавал в летней библейской школе.

Издание пишет, что за неделю до стрельбы в церкви ветеран ВВС опубликовал в соцсетях фотографию штурмовой винтовки, сопроводив снимок надписью "Она злая сука".

После расстрела прихожан мужчину застрелили полицейские.

Жертвами стрельбы стали, по данным СМИ, 27 человек, еще несколько десятков госпитализировано. Очевидцы утверждают, что убийца был в полной военной экипировке.