$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Принц Гарри и его невеста призвали гостей вместо подарков на свадьбу сделать благотворительные пожертвования

Принц Гарри и его невеста призвали гостей вместо подарков на свадьбу сделать благотворительные пожертвования Свадьба Маркл и принца Гарри назначена на 19 мая 2018 года
Фото: royal.uk

Британский принц Гарри и его невеста Меган Маркл назвали семь благотворительных организаций, куда попросили своих гостей на предстоящей свадьбе направить взнос вместо традиционного свадебного подарка.

Британский принц Гарри и его невеста Меган Маркл заявили о намерении отказаться от свадебных подарков в благотворительных целях. Об этом сообщается на официальном сайте королевской семьи Великобритании.

"Принц Гарри и мисс Меган Маркл крайне благодарны за доброжелательность, проявленную по отношению к ним с момента объявления об их помолвке, и хотят, чтобы как можно больше людей испытали на себе это чувство. В этой связи пара просит всех, кто захочет отметить праздник, направить взнос в благотворительную организацию, а не отправлять свадебный подарок", – говорится в сообщении. 

Будущие супруги выбрали семь организаций, которые они хотели бы поддержать. Среди них Ассоциация ВИЧ-инфицированных детей, благотворительная организация помощи бездомным, фонд помощи женщинам Индии, организация для детей, оставшихся без попечения родителей, спортивная организация "Уличные игры" и два общества по защите океанов и дикой природы.

В сообщении говорится, что у пары "нет официальных отношений с этими организациями".

Свадьба Маркл и принца Гарри назначена на 19 мая 2018 года.

По оценкам экспертов, торжество может принести экономике Великобритании около £500 млн ($672 млн).