$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прохоров отсудил у Навального 1 рубль за материал о вилле бывшего вице-премьера РФ Хлопонина

Прохоров отсудил у Навального 1 рубль за материал о вилле бывшего вице-премьера РФ Хлопонина Прохоров и Навальный не явились в суд
Фото: EPA

Российский оппозиционер Алексей Навальный в расследовании от 26 апреля утверждал, что миллиардер Михаил Прохоров фактически дал взятку бывшему вице-премьеру РФ Александру Хлопонину, купив у него итальянскую виллу по завышенной цене. Московский суд обязал Навального опровергнуть эту информацию.

Люблинский суд Москвы 26 июня удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный российским миллиардером Михаилом Прохоровым к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом сообщила "Русская служба BBC".

Навальный в расследовании от 26 апреля утверждал, что бизнесмен фактически дал взятку бывшему вице-премьеру РФ Александру Хлопонину, купив у него итальянскую виллу по завышенной цене.

Суд обязал Навального опровергнуть эту информацию, а также взыскал с него в пользу Прохорова 1 рубль, как и просил миллиардер. Опровержение должно быть опубликовано в течение 10 дней. На обжалование решения защите отводится месяц.

Ни Прохоров, ни Навальный на заседание суда не пришли – их интересы представляли адвокаты. Юристы оппозиционера отмечали, что он не был должным образом извещен, так как находился под арестом.