$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура Франции сомневается, что задержанный в Украине француз причастен к подготовке терактов на Евро 2016

Прокуратура Франции сомневается, что задержанный в Украине француз причастен к подготовке терактов на Евро 2016 Прокуратура французского города Нанси поставила под сомнение версию СБУ о подготовке терактов на Евро 2016
Фото: ssu.gov.ua

По мнению французской прокуратуры, гражданин Франции, который по заявлению Службы безопасности Украины причастен к подготовке терактов на Евро 2016, скорее всего, участвовал в контрабанде оружия.

Прокурор французского города Нанси Тома Пизон сомневается, что гражданин Франции, задержанный Службой безопасности Украины, причастен к подготовке терактов на Евро 2016.

Об этом он заявил агентству Reuters.

Пизон, который ведет это дело, предположил, что француз, скорее всего, участвовал в контрабанде оружия. По его словам, французские следователи склоняются к этой версии.

Он добавил, что французские спецслужбы направили запрос о сотрудничестве правоохранительным органам Украины, но уже более суток ответа от украинской стороны нет.

Гражданин Франции был задержан в конце мая на украинско-польской границе. Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Службе удалось предупредить серию из 15 террористических актов, которые планировались на территории Франции, накануне и во время проведения чемпионата Европы по футболу.