$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура Германии исключила версию теракта в нападении на автобус "Боруссии"

Прокуратура Германии исключила версию теракта в нападении на автобус "Боруссии" 11 апреля в Дортмунде возле автобуса футбольного клуба "Боруссия" прогремели три взрыва
Фото: ЕРА

Преступник, устроивший взрывы у автобуса футбольной команды "Боруссия" 11 апреля, действовал из корыстных побуждений, сообщает прокуратура Германии.

Прокуратура Германии не обнаружила признаков террористического акта во взрыве у автобуса футбольной команды "Боруссия" 11 апреля. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Версия о том, что преступник придерживался радикальных исламских взглядов, рассматривалась как основная, однако дальнейшее расследование показало, что он действовал из корыстных побуждений.

11 апреля в Дортмунде произошли три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадали два человека.

По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.

21 апреля был задержан россиянин, подозреваемый в нападении на автобус "Боруссии". Предполагаемый исполнитель атак – 28-летний российский немец Сергей В., который проживал неподалеку от города Тюбингена. По данным следствия, он не является экстремистом, а действовал из "корыстных побуждений".