$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура Германии проверяет новое письмо с угрозами взрывов в стране – СМИ

Прокуратура Германии проверяет новое письмо с угрозами взрывов в стране – СМИ В спецслужбах Германии предполагают, что угроза относится к демонстрации левых сил, которая должна пройти в Кельне 22 апреля
Фото: ЕРА

Авторы письма, которое пришло в редакцию газеты Tagesspiegel, угрожают новыми терактами в Германии.

Прокуратура Германии начала проверку после того, как редакция немецкой газеты Tagesspiegel получила письмо с угрозами новых взрывов в стране. Об этом говорится на сайте издания. 

В письме упоминается лидер немецких фашистов Адольф Гитлер. Авторы письма утверждают, что именно они стоят за взрывом в Дортмунде и угрожают еще одним нападением.

В спецслужбах предполагают, что угроза относится к демонстрации левых сил, которая должна пройти 22 апреля в Кельне в знак протеста против партийного съезда евроскептиков "Альтернативы для Германии".

11 апреля в Дортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадали два человека.

По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.

Полиция Германии задержала подозреваемого в нападении и объявила в розыск его сообщника. Есть сведения, что задержанный, 25-летний выходец из Ирака, связан с исламскими экстремистами.

Однако, по информации Suddeutsche Zeitung, доказательств его причастности к взрыву возле автобуса с футболистами пока не обнаружено.