$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура подтвердила гибель 10 человек в результате крушения вертолета в РФ, в Красноярском крае объявлен траур

Прокуратура подтвердила гибель 10 человек в результате крушения вертолета в РФ, в Красноярском крае объявлен траур Вертолет принадлежал компании "Турухан", возбуждено уголовное дело
Фото: turuhanavia.ru
Среди погибших – три члена экипажа. 15 человек отправлены в реанимацию.

По уточненным данным, 10 человек погибли в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае России, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По ее словам, погибли все трое членов экипажа и семь пассажиров. Также 15 человек отправлены в реанимацию.

Ранее сообщалось об 11 погибших.

27 ноября объявлено днем траура в Красноярском крае, сообщает пресс-служба администрации региона. По данным администрации, на борту вертолета находились рабочие-вахтовики.

На место происшествия вылетели заместитель председателя правительства края Юрий Захаринский, начальник управления МЧС РФ по краю Евгений Вершинин, глава Туруханского района Олег Шереметьев, а также трое анестезиологов-реаниматологов, нейрохирург и травматолог-ортопед из краевого центра.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение 25 ноября вблизи аэропорта Игарка. Вертолет следовал к месторождению Ванкор. В ходе поисковых работ Ми-8 был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).