$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Прокуратура хочет арестовать Пак Кын Хе
Фото: ЕРА

Правоохранители собрали многочисленные доказательства вины экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе, но у нее есть возможность "разрушить эти доказательства", заявили в прокуратуре страны.

Прокуратура Южной Кореи просит у суда ордер на арест экс-президента страны Пак Кын Хе. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

В заявлении прокуратуры отмечается, что правоохранители собрали многочисленные доказательства вины Пак Кын Хе, однако, так как она отрицает обвинения, у нее есть возможность "разрушить эти доказательства".

Прокуратура считает, что "было бы несправедливо" не добиться ареста Пак Кын Хе, тогда как другие фигуранты дела задержаны.

Политический кризис в Южной Корее разразился после того, как стало известно, что правоохранительные органы Кореи подозревают подругу президента Цой Сун Силь и двух ее бывших помощников во вмешательстве в государственные дела и давлении на компании.

Пак Кын Хе была отстранена от власти 9 декабря. 10 марта Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент Пак Кын Хе

Пак Кын Хе – 11-й президент Республики Корея, она занимала пост с 2013 года. Отец Пак Кын Хе, Пак Чон Хи, был президентом страны в 1963–1979 годах.