$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокурор Парижа: Личность застреленного мужчины при нападении на парижских полицейских остается неустановленной

Прокурор Парижа: Личность застреленного мужчины при нападении на парижских полицейских остается неустановленной Прокурор Парижа Франсуа Моленс: В записке злоумышленник называет себя тунисцем, а не марокканцем
Фото: ЕРА
Ранее установленная личность убитого мужчины не подтверждается запиской, которую нашли при нем, цитирует Reuters парижского прокурора Франсуа Моленса.

Личность мужчины, застреленного 7 января при нападении на парижских полицейских, по-прежнему не установлена. Об этом заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс, передает Reuters.

“Ранее установленная личность не подтверждается запиской, найденной при обыске тела убитого. В ней содержится декларация мусульманской веры, нарисованный флаг "Исламского государства" и его имя. И он называет себя тунисцем, а не марокканцем”, – уточнил Моленс.

Накануне было объявлено, что отпечатки пальцев застреленного мужчины совпадают с отпечатками марокканца Салаха Али 1995 года рождения, лица без определенного места жительства, который пыл признан виновным в воровстве в 2013 году.

Видео: euronews / YouTube

7 января в комиссариат в Париже пытался ворваться неизвестный с ножом. В ответ полиция открыла огонь. По данным СМИ, нападавший кричал "Аллах Акбар!".  Представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде заявил, что пока слишком рано называть это нападение терактом.

Нападение произошло в годовщину расстрела редакции Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало карикатуры на пророка, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten.