$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прощальный твит Обамы стал самым популярным в его аккаунте

Прощальный твит Обамы стал самым популярным в его аккаунте Обама заявил о способности американцев создавать изменения
Фото: ЕРА

Сообщение президента США Барака Обамы в Twitter о способности американцев создавать изменения лайкнули почти 1,5 млн человек и ретвитнули свыше 724 тыс. пользователей.

Прощальное сообщение президента США Барака Обамы в Twitter стало самым популярным в его микроблоге @POTUS. Об этом сообщает американское издание New York Daily News.

"Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить – не в мои способности создавать изменения, но в ваши", – написал Обама.

На момент написания заметки твит лайкнули почти 1,5 млн человек и ретвитнули свыше 724 тыс. пользователей.

Сейчас на аккаунт президента США, который он завел в 2013 году, подписаны 13,4 млн пользователей.

10 января Обама выступил с прощальной речью в родном городе Чикаго, где началась его политическая карьера. Он напомнил о необходимости отстаивать демократические ценности, бороться за права и свободы человека и сохранять единство перед лицом внешних угроз. Американский лидер заверил, что соперники США, такие как РФ и Китай, не сравнятся с влиянием Вашингтона в мире, если Штаты не превратятся в очередную большую страну, задирающуюся к соседям. Избрание следующим президентом республиканца Дональда Трампа Обама назвал "свидетельством демократии".

Президентские полномочия Обамы, который занимает этот пост с 2008 года, истекают 20 января – в этот день состоится инаугурация республиканца Дональда Трампа.

Согласно опросу, 32% американцев считают, что Обама выполнил предвыборные обещания. У 57% американцев сложилось благоприятное впечатление о нем, а 52% опрошенных назвали его хорошим президентом.