$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Pussy Riot предложили Европарламенту внести в список санкций Медведева, Абрамовича и Сечина

Pussy Riot предложили Европарламенту внести в список санкций Медведева, Абрамовича и Сечина Толоконникова и Алехина хотят санкций для соратников Путина, но просят не трогать простых россиян
Фото: @gruppa_voina / Twitter
Участницы панк-группы Pussy Riot выступили на слушаниях в Европарламенте.

Участницы панк-рок группы Pussy Riot и правозащитницы Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступили в Европарламенте 1 апреля на слушаниях по вопросу о санкциях для российских чиновников.

Об этом пишет в Twitter арт-группа "Война", участницей которой являются обе активистки.  

"Страны Евросоюза должны научиться различать интересы путинской элиты, олигархов и чиновников с интересами простых россиян. Расширение санкций не должно коснуться простых россиян. Евросоюз должен упрощать визовый режим для россиян, одновременно с запрещением въезда для лиц из санкционного списка", – сказала в своем выступлении Толоконникова.

Мария Алехина отметила, что облегчение визового режима принесет пользу в борьбе с российской пропагандой.

"Единственный способ разрушить глыбу путинской пропаганды   приблизить Европу к россиянам, сделать европейские ценности доступнее",  – сказала Алехина.

Правозащитницы предложили Евросоюзу внести в список санкций премьер-министра России Дмитрия Медведева, бизнесмена Романа Абрамовича, президента "Роснефти" Игоря Сечина и президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга.

Ранее ЕС ввел персональные санкции против ряда выскопоставленных россиян, среди которых Дмитрий Рогозин, Дмитрий Киселев, Елена Мизулина, Владислав Сурков и другие.