$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин: Если кем-то принято решение уничтожить Россию, у нас возникает право ответить. Зачем нам мир без России?

Путин: Если кем-то принято решение уничтожить Россию, у нас возникает право ответить. Зачем нам мир без России? Путин: Если кем-то принято решение уничтожить Россию, для человечества это будет глобальная катастрофа
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что готов устроить глобальную катастрофу для человечества, если существование РФ окажется под угрозой.

Президент РФ Владимир Путин не видит смысла в существовании человечества, если не будет России. Об этом он заявил в фильме "Миропорядок 2018", опубликованном в соцсетях российским телеведущим Владимиром Соловьевым.

"Если кем-то принято решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?" – отметил Путин.

1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию президент РФ Путин рассказал о создании крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.

Также, по его словам, уже принят на вооружение гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал", началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат".

Во время выступления главы Кремля показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.