$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин готов к встрече с Порошенко в Нормандии: Я ни от кого не буду бегать

Путин готов к встрече с Порошенко в Нормандии: Я ни от кого не буду бегать Путин ни от кого не будет бегать в Нормандии
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин не против встретиться с будущим президентом Украины Петром Порошенко.

Президент России Владимир Путин "не будет ни от кого бегать", в том числе и от будущего президента Украины Петра Порошенко во время торжеств, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии во время Второй мировой войны.

Об этом он заявил в интервью журналистам телеканала TF1 и радиостанции Europe 1, отвечая на вопрос будет ли он говорить с Порошенко во время пребывания в Нормандии, передает УНИАН.

"Президент Олланд был настолько любезен, что пригласил меня как представителя России на эти торжественные мероприятия – трагические, печальные и в то же время торжественные. Я с удовольствием принимаю это приглашение и благодарен президенту за его жест. Но там есть и другие гости, я не собираюсь ни от кого бегать и буду, конечно, со всеми общаться", – сказал Путин.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

На торжествах по случаю 70-летия операции в Нормандии будут присутствовать президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и немецкий канцлер Ангела Меркель и другие главы государств. Однако в связи с нынешней политикой России многие из политиков не хотят контактов с президентом России Владимиром Путиным, также приглашенным на празднования.

Глава США Барак Обама и королева Великобритании Елизавета ІІ ранее предупредили о своем нежелании сидеть вблизи и фотографироваться с президентом РФ Владимиром Путиным. Ангела Меркель также выразила желание"дистанцироваться" от главы Кремля во время торжеств во Франции.