$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: Говорить о президентских выборах 2018 года пока рано

Путин: Говорить о президентских выборах 2018 года пока рано Владимир Путин призвал вначале работать, а затем думать о выборах
Фото: EPA
Российский президент Владимир Путин заявил, что кандидаты в президенты России на следующих выборах будут определены "по результатам и настроениям в обществе".

Президент России Владимир Путин заявил, что его баллотирование в президенты РФ в 2018 году будет зависеть от настроений в обществе. Об этом в четверг, 18 декабря, он сказал на ежегодной пресс-конференции в Москве, трансляцию которой в прямом эфире ведет телеканал Russia Today.

"Это будет зависеть от общих результатов работы в стране. И на президентском, и на правительственном уровне. Говорить о президентских выборах 2018 года пока рано", – сказал Путин.

По его словам, следующие четыре года нужно "настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации", а затем, "по результатам и настроениям в обществе", можно будет решать, кому участвовать в выборах.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Путин находился на президентском посту два четырехлетних срока подряд – с 2000 по 2008 год. Затем Россию возглавил Дмитрий Медведев, а Путин четыре года, с 2008 по 2012 годы, работал премьер-министром.

Во время нахождения на посту президента Медведев подписал закон, продлевающий президентский срок с четырех до шести лет. В 2012 году Путин третий раз победил на президентских выборах.

Сегодня Путин дает свою десятую ежегодную пресс-конференцию. На нее аккредитованы более 1200 журналистов из российских и иностранных СМИ.