$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин и Назарбаев рассматривают возможность переговоров с украинским президентом Порошенко

Путин и Назарбаев рассматривают возможность переговоров с украинским президентом Порошенко Путин и Назарбаев хотят пообщаться с Порошенко
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по телефону обсудили возможность прямых переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Россия и Казахстан рассматривают возможность проведения прямых переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, состоявшемся 7 августа, передает пресс-служба казахского президента.

"Главы двух государств обменялись мнениями о кризисной ситуации в Украине, а также о возможном принятии совместных шагов по проведению прямых переговоров с президентом Украины в различных форматах, в том числе в рамках встречи с членами Таможенного союза и Украины или внеочередного заседания Совета глав государств СНГ", – говорится в сообщении.

В сообщении Кремля о телефонном разговоре Путина с Назарбаевым сказано, что президенты обменялись мнениями о развитии кризисной ситуации в Украине.

"Подчеркнута необходимость конструктивной совместной работы в различных форматах в целях содействия прекращению боевых действий и запуску реального политического внутриукраинского диалога", – заявили в пресс-службе Кремля.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Россия, Казахстан и Беларусь входят в Таможенный союз. Тех, кто виноват в расстреле активистов на Майдане Незалежности в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, задержать пока невозможно, так как эти люди находятся на территории РФ и Казахстана, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.