$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кремль: Путин и Обама пока не собираются встречаться для обсуждения ситуации в Сирии

Кремль: Путин и Обама пока не собираются встречаться для обсуждения ситуации в Сирии Встреча Путина и Обамы пока не планируется
Фото: EPA

Последняя личная встреча президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина прошла 5 сентября в Китае на саммите "Большой двадцатки".

Президент России Владимир Путин пока не планирует встречаться с американским президентом Бараком Обамой для обсуждения ситуации в Сирии.

Как сообщает РБК, об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

И США, и Россия участвуют в боевых действиях в Сирии. Вашингтон возглавляет международную коалицию, воюющую против ИГИЛ, а также оказывает военную помощь повстанцам. Москва, в свою очередь, выступает в конфликте на стороне правительственных сирийских сил.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. После провала сентябрьской попытки установить перемирие ситуация в Алеппо ухудшилась, город подвергается массированным атакам правительственных войск и их российских союзников.

28 октября с предложением возобновить бомбардировки восточной части Алеппо, контролируемой повстанцами, выступил Генеральный штаб вооруженных сил РФ, однако Путин отклонил это предложение.

США и Россия пытаются договориться об установлении перемирия в Алеппо, однако эти попытки пока не увенчались успехом.

Последняя личная встреча Обамы и Путина прошла 5 сентября в Китае на саммите "Большой двадцатки".