$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин, Лукашенко и Рахмон провели в Беларуси неофициальную встречу

Путин, Лукашенко и Рахмон провели в Беларуси неофициальную встречу Встреча президентов состоялась 30 июня
Фото: ЕРА

Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном проходила в 27 километрах от Минска в беседке, подаренной президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

30 июня в Беларуси неофициальную встречу провели президент РФ Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Об этом сообщил сайт Кремля.

Официальной причиной визита Путина в Минск было участие в закрытии проходивших в Беларуси Европейских игр.

"В резиденции президента Беларусии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели неформальную встречу. Позже к ним присоединился президент Таджикистана Эмомали Рахмон", – отметили в пресс-службе Путина.

В пресс-службе Лукашенко проинформировали, что встреча лидеров стран проходила в 27 километрах от Минска в резиденции "Заславль", в беседке, подаренной президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

"Лукашенко подарил Владимиру Путину сувениры II Европейских игр – панно из мореного дуба с закрепленными на нем медальонами, символизирующими 15 видов спорта, представленных на форуме, эксклюзивный набор шоколада и талисман игр – лисенка Лесика. Еще один подарок – фигурка, изображающая двух дзюдоистов", – сказано в сообщении.

НТВ сообщает, что Путин, Лукашенко и Рахмон вместе обедали и катались на гольф-мобиле.

Какие темы поднимали лидеры стран во время своего неформального общения, не уточняется.